Vendetta Online

Vendetta Online

4.7 75 avis
81 Vues
413.22 MB Taille
12+ Âge

Captures d'écran de Vendetta Online (13)

Vendetta Online скриншот 1
Vendetta Online скриншот 2
Vendetta Online скриншот 3
Vendetta Online скриншот 4
Vendetta Online скриншот 5
Vendetta Online скриншот 6
Vendetta Online скриншот 7
Vendetta Online скриншот 8
Vendetta Online скриншот 9
Vendetta Online скриншот 10
Vendetta Online скриншот 11
Vendetta Online скриншот 12
Vendetta Online скриншот 13

Description de Vendetta Online

Une MMO spatiale persistante où votre vaisseau forge votre destinée

Vendetta Online se définit comme un environnement MMO spatial persistant, accessible après une phase de tutoriel dédiée à la maîtrise du pilotage. L’univers principal évolue sur des serveurs en ligne, offrant une galaxie continue où les activités du joueur — combat, missions ou exploration libre — influent directement sur son expérience. Le titre se distingue par sa structure duale, proposant un mode en ligne complet ainsi qu’un mode hors-connexion fonctionnel avec des mini-jeux et des activités autonomes, une particularité notable pour le genre.

Analyse des mécaniques de jeu et de l'écosystème

Le gameplay repose sur un système de missions diversifiées, oscillant entre des engagements PvE et PvP intenses, demandant la destruction de flottes ennemies, et des tâches plus stratégiques comme l'extraction de ressources minières. La gestion du vaisseau est conçue pour une accessibilité immédiate, avec un contrôle en six degrés de liberté (6DOF) utilisant les capteurs de l'appareil pour la rotation, tout en restant compatible avec des périphériques externes Bluetooth, clavier et souris. Cette compatibilité étendue facilite le cross-play avec la version PC, unissant les communautés de plateformes. L'économie de progression est basée sur l'accomplissement d'objectifs et de missions pour obtenir des vaisseaux supérieurs, le modèle étant gratuit sans publicité intrusive, avec une option d'abonnement "Turbo" pour des avantages supplémentaires.

Spécificités techniques et modèles d'engagement

  • Univers persistant et cross-play : Explorez une galaxie MMO unique, synchronisée entre les versions mobiles et PC pour des interactions sans frontières.
  • Contrôles adaptatifs et complets : Pilotez avec les commandes tactiles, l'accéléromètre ou via une configuration matérielle externe pour une précision totale.
  • Dualité en ligne/hors-ligne : Profitez de mini-jeux et de fonctionnalités en mode autonome, sans nécessiter de connexion internet permanente.

Bénéficiez d'un avantage immédiat dans la galaxie en téléchargeant l'APK de Vendetta Online dès maintenant et commencez à forger votre légende spatiale.

Avertissement : Une connexion internet est requise pour le mode MMO en ligne. L'application propose des achats intégrés. Un abonnement optionnel "Turbo" est disponible. Le jeu peut collecter des données d'utilisation. Conformément aux conditions de service, une inscription est nécessaire. L'expérience optimale nécessite un appareil compatible.

Vérifié manuellement et avec VirusTotal

Dernière version

Version
1.8.758
Date
16.03.2026
Signature
33956dc613032f49ef5fe1fafad306a7
Architecture
arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay

À propos de l'application

Développeur
Guild Software, Inc.
Nom du package
com.guildsoftware.vendetta
Android min.
Android + 8.0
Âge
12+

Historique des versions Vendetta Online

Vendetta Online 1.8.758
16.03.2026
413.22 MB
Vendetta Online 1.8.757.2
16.03.2026
419.76 MB
Vendetta Online 1.8.753
16.03.2026
420.08 MB
Vendetta Online 1.8.749
16.03.2026
419.85 MB
Vendetta Online 1.8.746
16.03.2026
419.76 MB
Vendetta Online 1.8.741
16.03.2026
413.62 MB
Vendetta Online 1.8.739
16.03.2026
423.73 MB
Vendetta Online 1.8.738
16.03.2026
423.44 MB
Vendetta Online 1.8.735
16.03.2026
423.19 MB
Vendetta Online 1.8.733
16.03.2026
423.56 MB
Vendetta Online 1.8.732
16.03.2026
423.21 MB
Vendetta Online 1.8.731
16.03.2026
423.05 MB
Vendetta Online 1.8.730
16.03.2026
422.92 MB
Vendetta Online 1.8.727.1
16.03.2026
423.26 MB
Vendetta Online 1.8.715
16.03.2026
434.99 MB
Vendetta Online 1.8.710
16.03.2026
434.95 MB
Vendetta Online 1.8.702
16.03.2026
434.93 MB
Vendetta Online 1.8.698
16.03.2026
434.11 MB
Vendetta Online 1.8.696.3
16.03.2026
434.15 MB
Vendetta Online 1.8.695-a
16.03.2026
434.16 MB
Vendetta Online 1.8.661d-minApi23
16.03.2026
280.87 MB
Vendetta Online 1.8.634-minApi23
16.03.2026
398.01 MB
Vendetta Online 1.8.633-minApi23
16.03.2026
429.02 MB
Vendetta Online 1.8.628-minApi23
16.03.2026
428.7 MB
Vendetta Online 1.8.622-minApi23
16.03.2026
428.69 MB
Vendetta Online 1.8.613-minApi23
16.03.2026
396.43 MB
Vendetta Online 1.8.608-minApi26
16.03.2026
427.37 MB
Vendetta Online 1.8.597-minApi26
16.03.2026
427.31 MB
Vendetta Online 1.8.590-minApi26
16.03.2026
399.03 MB
Vendetta Online 1.8.582
16.03.2026
385.33 MB
Vendetta Online 1.8.580
16.03.2026
383.88 MB
Vendetta Online 1.8.576
16.03.2026
356.37 MB
Vendetta Online 1.8.575
16.03.2026
356.36 MB
Vendetta Online 1.8.571
16.03.2026
372.61 MB
Vendetta Online 1.8.561
16.03.2026
372.49 MB
Vendetta Online 1.8.554
16.03.2026
33.04 MB
Vendetta Online 1.8.535
16.03.2026
33.02 MB
Vendetta Online 1.8.523
16.03.2026
33.05 MB
Vendetta Online 1.8.491
16.03.2026
30.55 MB
Vendetta Online 1.8.486
16.03.2026
22.74 MB
Vendetta Online 1.8.464
16.03.2026
18 MB
Vendetta Online 1.8.363
16.03.2026
14.73 MB

Notes et avis sur Vendetta Online

4.7
75 avis

Laisser un avis

6 + 3 =
Vérifié manuellement et avec VirusTotal
Dernière version
Version
1.8.758
Date
16.03.2026
Signature
33956dc613032f49ef5fe1fafad306a7
Architecture
arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay
À propos de l'application
Développeur
Guild Software, Inc.
Nom du package
com.guildsoftware.vendetta
Android min.
Android + 8.0
Âge
12+