Tile Club

Tile Club

4.9 32 avis
40 Vues
100.05 MB Taille
3+ Âge

Captures d'écran de Tile Club (10)

Tile Club скриншот 1
Tile Club скриншот 2
Tile Club скриншот 3
Tile Club скриншот 4
Tile Club скриншот 5
Tile Club скриншот 6
Tile Club скриншот 7
Tile Club скриншот 8
Tile Club скриншот 9
Tile Club скриншот 10

Description de Tile Club

Une Expérience Majong Repensée pour les Esprits Stratégiques

Tile Club de GamoVation se positionne comme une interprétation moderne du classique jeu de plaques Majong, intégrant des mécaniques de puzzle et de matching dans un cadre structuré par niveaux. L'application se distingue par son approche systématique du genre, transformant la résolution de puzzles en une suite de défis logiques progressifs. Le noyau du gameplay repose sur le principe fondamental de nettoyage du plateau en associant des paires de plaques identiques et libres, mais la complexité émerge de la disposition unique et souvent enchevêtrée des tuiles à chaque niveau.

Analyse des Mécaniques de Jeu et de la Progression

Le titre propose une courbe de difficulté modulable, s'adaptant à la fois aux joueurs occasionnels et aux passionnés de puzzles exigeants. Au-delà du matching simple, l'introduction d'objets spéciaux et de bonus tactiques ajoute une couche stratégique significative. Ces power-ups, utilisables à des moments clés, permettent de débloquer des situations complexes ou d'optimiser son score. La structure par niveaux, avec ses configurations prédéfinies, exige une planification et une visualisation spatiale, testant ainsi la capacité du joueur à anticiper plusieurs coups à l'avance.

L'aspect social et compétitif est traité via l'intégration de tableaux de classement mondiaux et la possibilité de défier d'autres joueurs. Cette dimension, couplée à des mises à jour régulières apportant de nouveaux défis et thèmes visuels, vise à maintenir l'engagement à long terme. L'interface est conçue pour une prise en main immédiate, minimisant la phase d'apprentissage au profit de l'expérience de jeu pure.

Fonctionnalités Clés du Jeu

  • Puzzles Majong Évolutifs : Affrontez des centaines de niveaux aux configurations uniques, demandant logique et stratégie.
  • Objets Spéciaux et Bonus : Utilisez des amplificateurs tactiques pour résoudre des situations de jeu bloquées et maximiser votre score.
  • Compétition et Classements : Mesurez-vous à la communauté mondiale via les tableaux de leaders et défiez vos amis pour la suprématie.

Téléchargez Tile Club immédiatement et mettez votre esprit d'analyse à l'épreuve !

Avertissement : L'application nécessite une connexion internet. Elle propose des achats intégrés, est soumise à des restrictions d'âge et peut utiliser des données de consommation. La présence ou l'absence de publicité peut varier. Consultez les paramètres de votre appareil et les conditions d'utilisation pour plus de détails.

Vérifié manuellement et avec VirusTotal

Dernière version

Version
3.3.2
Date
17.03.2026
Signature
f6efb0427ccc6b2de0893ccec7eebff5
Architecture
armeabi-v7a, arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay

À propos de l'application

Développeur
GamoVation
Nom du package
com.gamovation.tileclub
Android min.
Android + 6.0
Âge
3+

Historique des versions Tile Club

Tile Club 3.3.2
17.03.2026
100.05 MB
Tile Club 3.3.1
17.03.2026
100.75 MB
Tile Club 3.3.0
17.03.2026
100.42 MB
Tile Club 3.2.7
17.03.2026
100.88 MB
Tile Club 3.2.5
17.03.2026
98.31 MB
Tile Club 3.2.3
17.03.2026
97.73 MB
Tile Club 3.2.0
17.03.2026
97.73 MB
Tile Club 3.1.0
17.03.2026
97.56 MB
Tile Club 3.0.0
17.03.2026
97.27 MB
Tile Club 2.9.1
17.03.2026
75.22 MB
Tile Club 2.9.0
17.03.2026
99.27 MB
Tile Club 2.8.1
17.03.2026
99.24 MB
Tile Club 2.8.0
17.03.2026
99.24 MB
Tile Club 2.7.1
17.03.2026
101.93 MB
Tile Club 2.7.0
17.03.2026
78.7 MB
Tile Club 2.6.1
17.03.2026
101.2 MB
Tile Club 2.6.0
17.03.2026
100.26 MB
Tile Club 2.5.4
17.03.2026
109.67 MB
Tile Club 2.5.2
17.03.2026
111.09 MB
Tile Club 2.5.1
17.03.2026
111.25 MB
Tile Club 2.5.0
17.03.2026
111.24 MB
Tile Club 2.4.2
17.03.2026
109.73 MB
Tile Club 2.4.1
17.03.2026
103.89 MB
Tile Club 2.4.0
17.03.2026
103.86 MB
Tile Club 2.3.7
17.03.2026
105.23 MB
Tile Club 2.3.6
17.03.2026
105.24 MB
Tile Club 2.3.5
17.03.2026
104.83 MB
Tile Club 2.3.4
17.03.2026
104.03 MB
Tile Club 2.3.3
17.03.2026
103.95 MB
Tile Club 2.3.2
17.03.2026
103.83 MB
Tile Club 2.3.1
17.03.2026
103.83 MB
Tile Club 2.2.4
17.03.2026
103.95 MB
Tile Club 2.2.3
17.03.2026
108.69 MB
Tile Club 2.2.2
17.03.2026
108.27 MB
Tile Club 2.2.1
17.03.2026
108.27 MB
Tile Club 2.2.0
17.03.2026
108.25 MB
Tile Club 2.1.6
17.03.2026
103.99 MB
Tile Club 2.1.5
17.03.2026
103.99 MB
Tile Club 2.1.4
17.03.2026
104.01 MB
Tile Club 2.1.2
17.03.2026
101.88 MB
Tile Club 2.1.1
17.03.2026
101.88 MB
Tile Club 2.1.0
17.03.2026
100.21 MB
Tile Club 2.0.3
17.03.2026
98.56 MB
Tile Club 2.0.2
17.03.2026
98.4 MB
Tile Club 2.0.1
17.03.2026
98.2 MB
Tile Club 2.0.0
17.03.2026
98.1 MB
Tile Club 1.9.1
17.03.2026
105.16 MB
Tile Club 1.9.0
17.03.2026
105.16 MB
Tile Club 1.8.5
17.03.2026
95.17 MB
Tile Club 1.8.4
17.03.2026
95.17 MB
Tile Club 1.8.3
17.03.2026
95.17 MB
Tile Club 1.8.2
17.03.2026
101.83 MB
Tile Club 1.8.0
17.03.2026
100.18 MB
Tile Club 1.7.5
17.03.2026
98.25 MB
Tile Club 1.7.4
17.03.2026
98.61 MB
Tile Club 1.7.2
17.03.2026
98.71 MB
Tile Club 1.7.1
17.03.2026
91.22 MB
Tile Club 1.6.7
17.03.2026
90.88 MB
Tile Club 1.6.3
17.03.2026
90.26 MB
Tile Club 1.6.2
17.03.2026
90.27 MB
Tile Club 1.6.1
17.03.2026
90.27 MB
Tile Club 1.5.2
17.03.2026
89.89 MB
Tile Club 1.5.0
17.03.2026
89.89 MB
Tile Club 1.4.6
17.03.2026
89.89 MB
Tile Club 1.4.0
17.03.2026
91.3 MB

Notes et avis sur Tile Club

4.9
32 avis

Laisser un avis

6 + 9 =
Vérifié manuellement et avec VirusTotal
Dernière version
Version
3.3.2
Date
17.03.2026
Signature
f6efb0427ccc6b2de0893ccec7eebff5
Architecture
armeabi-v7a, arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay
À propos de l'application
Développeur
GamoVation
Nom du package
com.gamovation.tileclub
Android min.
Android + 6.0
Âge
3+