Nautical Life 2

Nautical Life 2

4.9 26 avis
32 Vues
117.15 MB Taille
3+ Âge

Captures d'écran de Nautical Life 2 (13)

Nautical Life 2 скриншот 1
Nautical Life 2 скриншот 2
Nautical Life 2 скриншот 3
Nautical Life 2 скриншот 4
Nautical Life 2 скриншот 5
Nautical Life 2 скриншот 6
Nautical Life 2 скриншот 7
Nautical Life 2 скриншот 8
Nautical Life 2 скриншот 9
Nautical Life 2 скриншот 10
Nautical Life 2 скриншот 11
Nautical Life 2 скриншот 12
Nautical Life 2 скриншот 13

Description de Nautical Life 2

Plongez dans une vie parallèle où vous commandez votre propre destinée en haute mer

Imaginez échapper à la routine quotidienne pour une existence où chaque décision forge votre légende. Nautical Life 2 n'est pas simplement un jeu ; c'est un simulateur de vie immersive qui vous transporte au cœur d'un monde maritime dynamique. Vous ressentirez la liberté absolue de créer votre propre histoire, de la gestion d'un modeste bateau de pêche à la construction d'un empire commercial florissant. L'adrénaline des tempêtes, la satisfaction du commerce lucratif et la profondeur des relations avec les habitants des îles vous attendent.

Devenez l'architecte de votre aventure maritime

Votre périple commence par le choix de votre voie : pêcheur, marchand, explorateur ou une combinaison de tous ces rôles. Le monde ouvert réagit à vos actions, offrant une expérience unique à chaque partie. Engagez-vous dans des quêtes narratives captivantes qui révèlent les secrets des îles environnantes, ou créez votre propre fortune en négociant des ressources entre des ports aux économies fluctuantes. La personnalisation s'étend à votre bateau, votre apparence et même votre foyer sur une île déserte que vous pouvez aménager.

Une expérience fluide et magnifiquement réalisée

Nautical Life 2 se distingue par la richesse de son univers et la fluidité de son gameplay. Les cycles jour-nuit et les conditions météorologiques dynamiques affectent directement la pêche, la navigation et les opportunités de commerce. Les interactions avec les PNJ sont poussées, permettant de former des alliances, de recruter un équipage ou de rivaliser avec d'autres capitaines. L'optimisation pour Android 8.0 et supérieur garantit des graphismes détaillés et une performance stable, même lors des traversées les plus longues ou des événements les plus intenses.

  • Monde ouvert dynamique : Explorez un archipel étendu avec une météo réaliste et un écosystème vivant.
  • Liberté de carrière totale : Développez vos compétences en pêche, commerce, exploration ou construction navale.
  • Gestion et personnalisation approfondie : Améliorez votre bateau, décorez votre île et gérez vos ressources stratégiquement.
  • Histoire non-linéaire et quêtes variées : Découvrez des intrigues captivantes et façonnez votre réputation.
  • Interactions sociales riches : Interagissez avec un équipage et des habitants pour former des alliances durables.

Votre nouvelle vie en mer n'attend que votre premier clic. Ne laissez pas cette aventure vous échapper.

Téléchargez Nautical Life 2 immédiatement et hissez les voiles !

Une connexion internet peut être requise pour certaines fonctionnalités. Le jeu propose des achats intégrés.

Vérifié manuellement et avec VirusTotal

Dernière version

Version
2.3.1
Date
17.03.2026
Signature
c06a001629d538bd3bc9120a9d565caa
Architecture
arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay

À propos de l'application

Développeur
Alphaquest Game Studio
Nom du package
com.AlphaQuest.NauticalLife2
Android min.
Android + 8.0
Âge
3+

Historique des versions Nautical Life 2

Nautical Life 2 2.3.1
17.03.2026
117.15 MB
Nautical Life 2 2.3.0
17.03.2026
145.34 MB
Nautical Life 2 2.02
17.03.2026
161.81 MB
Nautical Life 2 2.1.4
17.03.2026
145.24 MB
Nautical Life 2 2.1.3
17.03.2026
145.16 MB
Nautical Life 2 2.1.2
17.03.2026
116.66 MB
Nautical Life 2 1.81
17.03.2026
137.88 MB
Nautical Life 2 1.14
17.03.2026
118.44 MB
Nautical Life 2 1.00
17.03.2026
102.75 MB
Nautical Life 2 0.9999
17.03.2026
143.03 MB
Nautical Life 2 0.9990
17.03.2026
126.35 MB

Notes et avis sur Nautical Life 2

4.9
26 avis

Laisser un avis

10 + 10 =
Vérifié manuellement et avec VirusTotal
Dernière version
Version
2.3.1
Date
17.03.2026
Signature
c06a001629d538bd3bc9120a9d565caa
Architecture
arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay
À propos de l'application
Développeur
Alphaquest Game Studio
Nom du package
com.AlphaQuest.NauticalLife2
Android min.
Android + 8.0
Âge
3+