WIFI-DMX PRO

WIFI-DMX PRO

5.0 39 avis
44 Vues
33.11 MB Taille
Для всех возрастов Âge

Captures d'écran de WIFI-DMX PRO (1)

WIFI-DMX PRO скриншот 1

Description de WIFI-DMX PRO

Libérez la puissance de la lumière, directement depuis votre poche.

Imaginez contrôler un spectacle lumineux complet, avec des dizaines de projecteurs, sans câbles encombrants et sans console dédiée. C'est la révolution que vous tenez dans votre main. WIFI-DMX PRO transforme votre smartphone ou votre tablette en une console de lighting professionnelle, vous offrant une liberté créative absolue. Oubliez la complexité et le coût des équipements traditionnels ; l'avenir de l'éclairage est sans fil, intuitif et entre vos mains.

Votre studio d'éclairage personnel, partout avec vous

Que vous soyez DJ, musicien, organisateur d'événements ou passionné de domotique avancée, cette application redéfinit votre rapport à la lumière. Elle établit une connexion sans fil directe avec vos projecteurs compatibles DMX via un réseau WiFi, créant votre propre réseau de contrôle dédié. Vous pouvez alors créer, éditer et exécuter des scénarios lumineux complexes avec une précision chirurgicale. Programmez des effets dynamiques, des fade in/out fluides et des changements de couleur synchronisés sur la musique, le tout depuis une interface conçue pour être puissante tout en restant remarquablement accessible.

Pourquoi WIFI-DMX PRO devient votre outil indispensable

  • Contrôle centralisé sans fil : Pilotez un nombre illimité de canaux DMX depuis une seule interface, en vous affranchissant définitivement des liaisons physiques.
  • Éditeur de scènes visuel et intuitif : Créez et enregistrez vos ambiances lumineuses en quelques tapotements. Ajustez l'intensité, la couleur, le stroboscope et le Gobo pour chaque projecteur individuellement ou par groupe.
  • Synchronisation musicale avancée : Laissez la lumière épouser le rythme. L'application analyse le son en direct de votre musique pour déclencher automatiquement des effets, transformant toute pièce en dancefloor professionnel.
  • Programmation de séquences : Construisez des spectacles lumineux autonomes en enchaînant vos scènes avec des transitions paramétrables. Idéal pour des performances répétitives ou des installations permanentes.
  • Compatibilité étendue : Fonctionne avec la majorité des interfaces WiFi-DMX du marché et des projecteurs intelligents, faisant de votre appareil Android le cœur d'un écosystème flexible.

Ne laissez pas la complexité technique éteindre votre créativité. WIFI-DMX PRO démystifie le contrôle DMX professionnel et le rend accessible à tous. Rejoignez les milliers de créateurs qui ont déjà transformé leur approche de la lumière.

Téléchargez l'application dès maintenant et profitez d'un accès exclusif à toutes ses fonctionnalités premium sans engagement ! L'offre de lancement peut se terminer à tout moment.

Connexion Internet requise. Achats intégrés disponibles.

Vérifié manuellement et avec VirusTotal

Dernière version

Version
1.3.86
Date
17.03.2026
Signature
f86eaac0aa5dfb2295511a0d2874a75b
Architecture
armeabi-v7a, x86, arm64-v8a

À propos de l'application

Développeur
WiFiDMX
Nom du package
com.wifidmx.pro
Android min.
Android + 4.4
Âge
Для всех возрастов

Historique des versions WIFI-DMX PRO

WIFI-DMX PRO 1.3.86
17.03.2026
33.11 MB
WIFI-DMX PRO 1.3.83
17.03.2026
32.88 MB
WIFI-DMX PRO 1.3.78
17.03.2026
31.64 MB
WIFI-DMX PRO 1.3.76
17.03.2026
30.68 MB
WIFI-DMX PRO 1.3.75
17.03.2026
30.5 MB
WIFI-DMX PRO 1.1.9
17.03.2026
21.22 MB
WIFI-DMX PRO 1.0.8
17.03.2026
20.86 MB

Notes et avis sur WIFI-DMX PRO

5.0
39 avis

Laisser un avis

5 + 2 =
Vérifié manuellement et avec VirusTotal
Dernière version
Version
1.3.86
Date
17.03.2026
Signature
f86eaac0aa5dfb2295511a0d2874a75b
Architecture
armeabi-v7a, x86, arm64-v8a
À propos de l'application
Développeur
WiFiDMX
Nom du package
com.wifidmx.pro
Android min.
Android + 4.4
Âge
Для всех возрастов