Mercari (JP)

Mercari (JP)

4.6 57 avis
65 Vues
151.57 MB Taille
3+ Âge

Captures d'écran de Mercari (JP) (8)

Mercari (JP) скриншот 1
Mercari (JP) скриншот 2
Mercari (JP) скриншот 3
Mercari (JP) скриншот 4
Mercari (JP) скриншот 5
Mercari (JP) скриншот 6
Mercari (JP) скриншот 7
Mercari (JP) скриншот 8

Description de Mercari (JP)

À la recherche d’une place de marché mobile qui simplifie réellement la vente et l’achat d’articles de seconde main au Japon ? Mercari (JP) a redéfini la consommation en créant un écosystème fluide où les objets trouvent une seconde vie en quelques clics, éliminant la complexité traditionnelle du commerce entre particuliers.

Fonctionnalités principales et mécanique de la plateforme

Mercari (JP) opère sur un modèle de place de marché C2C extrêmement rationalisé. L’application permet de lister un article en moins d’une minute : il suffit de photographier l’objet, de renseigner une description, de fixer un prix et de publier. L’intégration native du service de livraison « Mercari Shipping » (ゆうゆうメルカリ便) et des options de paiement sécurisé gère automatiquement les étapes logistiques et financières les plus délicates. Pour les acheteurs, le flux de découverte est alimenté par un moteur de recherche puissant et des recommandations personnalisées, tandis que le système de messagerie intégré permet de négocier et de poser des questions en toute transparence. L’application fonctionne comme un marché en temps réel, avec des notifications pour les nouveaux articles suivis, les offres reçues et les mises à jour de commande.

Avantages clés et expérience utilisateur

La force de Mercari (JP) réside dans son approche tout-en-un qui supprime les frictions. L’interface est épurée, intuitive et optimisée pour une navigation rapide au toucher. La politique de « vente en un clic » et de protection de l’acheteur instaure un climat de confiance nécessaire aux transactions entre inconnus. La plateforme bénéficie d’une masse critique d’utilisateurs au Japon, garantissant à la fois un inventaire immense d’articles uniques (de la mode et des cosmétiques à l’électronique et aux objets de collection) et une vitesse de rotation élevée des biens. Les outils de gestion des ventes, comme le suivi des profits et l’historique des transactions, offrent une visibilité complète aux vendeurs occasionnels comme réguliers.

  • Vente ultra-rapide : Photographiez, décrivez, prix fixe – votre article est en ligne en 60 secondes.
  • Logistique intégrée : Étiquettes d’expédition prépayées et prise en charge complète via Mercari Shipping.
  • Paiements sécurisés : Transactions encaissées automatiquement après réception, sans échange de coordonnées bancaires.
  • Marché dynamique : Des millions d’articles mis à jour en temps réel avec un système d’alertes personnalisées.
  • Support dédié : Service client et médiation pour résoudre les litiges, protégeant vendeurs et acheteurs.

Ne laissez plus vos objets inutilisés prendre la poussière et découvrez des trésors à prix imbattables. Rejoignez la communauté de commerce la plus active du Japon.
Téléchargez l’application Mercari (JP) dès maintenant !

L'application nécessite une connexion internet. Des achats intégrés peuvent être proposés. L'utilisation des services de paiement et d'expédition est soumise à des conditions. L'âge minimum requis peut s'appliquer. L'application utilise des données pour les fonctionnalités de personnalisation et de géolocalisation. Consultez les conditions générales et la politique de confidentialité sur le site officiel.

Vérifié manuellement et avec VirusTotal

Dernière version

Version
5.192.0
Date
17.03.2026
Signature
74a1c2f9b6a11d7502201a19e9f9aa09,07966e0c8f63379075fa2901397f6fda
Architecture
armeabi-v7a, x86, arm64-v8a, x86_64
GooglePlay GooglePlay

À propos de l'application

Développeur
Mercari, Inc.
Nom du package
com.kouzoh.mercari
Android min.
Android + 8.0
Âge
3+

Historique des versions Mercari (JP)

Mercari (JP) 5.192.0
17.03.2026
151.57 MB
Mercari (JP) 5.191.0
17.03.2026
155.58 MB
Mercari (JP) 5.189.0
17.03.2026
153.9 MB
Mercari (JP) 5.99.0
17.03.2026
127.95 MB
Mercari (JP) 5.96.0
17.03.2026
77.5 MB
Mercari (JP) 5.94.0
17.03.2026
126.84 MB
Mercari (JP) 5.93.0
17.03.2026
126.96 MB
Mercari (JP) 5.92.1
17.03.2026
75.12 MB
Mercari (JP) 5.92.0
17.03.2026
126.7 MB
Mercari (JP) 5.90.0
17.03.2026
126.51 MB
Mercari (JP) 5.89.0
17.03.2026
77.81 MB
Mercari (JP) 5.87.0
17.03.2026
76.44 MB
Mercari (JP) 5.85.0
17.03.2026
125.81 MB
Mercari (JP) 5.84.0
17.03.2026
125.67 MB
Mercari (JP) 5.83.0
17.03.2026
125.57 MB
Mercari (JP) 5.82.1
17.03.2026
125.96 MB
Mercari (JP) 5.80.1
17.03.2026
125.86 MB
Mercari (JP) 5.80.0
17.03.2026
125.86 MB
Mercari (JP) 5.78.0
17.03.2026
75.85 MB
Mercari (JP) 5.77.0
17.03.2026
125.27 MB
Mercari (JP) 5.76.0
17.03.2026
125.09 MB
Mercari (JP) 5.75.0
17.03.2026
124.88 MB
Mercari (JP) 5.73.0
17.03.2026
124.47 MB
Mercari (JP) 5.72.0
17.03.2026
124.28 MB
Mercari (JP) 5.71.0
17.03.2026
124.39 MB
Mercari (JP) 5.69.0
17.03.2026
124.27 MB
Mercari (JP) 5.68.1
17.03.2026
124.18 MB
Mercari (JP) 5.68.0
17.03.2026
81.36 MB
Mercari (JP) 5.67.0
17.03.2026
123.3 MB
Mercari (JP) 5.66.0
17.03.2026
123.15 MB
Mercari (JP) 5.65.0
17.03.2026
123.2 MB
Mercari (JP) 5.64.0
17.03.2026
123.05 MB
Mercari (JP) 5.63.0
17.03.2026
122.67 MB
Mercari (JP) 5.62.1
17.03.2026
122.36 MB
Mercari (JP) 5.62.0
17.03.2026
122.42 MB
Mercari (JP) 5.61.0
17.03.2026
122.22 MB
Mercari (JP) 5.60.1
17.03.2026
122.15 MB
Mercari (JP) 5.58.1
17.03.2026
122.06 MB
Mercari (JP) 5.58.0
17.03.2026
122.06 MB
Mercari (JP) 5.57.0
17.03.2026
121.9 MB
Mercari (JP) 5.56.0
17.03.2026
121.89 MB
Mercari (JP) 5.55.1
17.03.2026
121.81 MB
Mercari (JP) 5.54.0
17.03.2026
121.64 MB
Mercari (JP) 5.53.0
17.03.2026
121.6 MB
Mercari (JP) 5.52.0
17.03.2026
119.31 MB
Mercari (JP) 5.51.0
17.03.2026
119.12 MB
Mercari (JP) 5.49.0
17.03.2026
118.7 MB
Mercari (JP) 5.48.0
17.03.2026
118.42 MB
Mercari (JP) 5.46.0
17.03.2026
118.41 MB
Mercari (JP) 5.45.0
17.03.2026
118.93 MB
Mercari (JP) 5.44.0
17.03.2026
118.89 MB
Mercari (JP) 5.42.0
17.03.2026
119.22 MB
Mercari (JP) 5.39.0
17.03.2026
117.7 MB
Mercari (JP) 5.37.0
17.03.2026
117.43 MB
Mercari (JP) 5.34.2
17.03.2026
120.33 MB
Mercari (JP) 5.33.0
17.03.2026
120.2 MB
Mercari (JP) 5.31.0
17.03.2026
114.06 MB
Mercari (JP) 5.30.0
17.03.2026
114.05 MB
Mercari (JP) 5.27.0
17.03.2026
113.81 MB
Mercari (JP) 5.26.0
17.03.2026
113.39 MB
Mercari (JP) 5.24.0
17.03.2026
111.87 MB
Mercari (JP) 5.21.0
17.03.2026
111.43 MB
Mercari (JP) 5.20.0
17.03.2026
111.34 MB
Mercari (JP) 5.19.0
17.03.2026
111.31 MB
Mercari (JP) 5.188.1
17.03.2026
153.81 MB
Mercari (JP) 5.186.0
17.03.2026
153.52 MB
Mercari (JP) 5.182.0
17.03.2026
152.47 MB
Mercari (JP) 5.181.0
17.03.2026
153.23 MB
Mercari (JP) 5.180.0
17.03.2026
129.07 MB
Mercari (JP) 5.179.0
17.03.2026
114.93 MB
Mercari (JP) 5.176.0
17.03.2026
153.05 MB
Mercari (JP) 5.170.0
17.03.2026
117.09 MB
Mercari (JP) 5.169.1
17.03.2026
150.27 MB
Mercari (JP) 5.168.0
17.03.2026
133.14 MB
Mercari (JP) 5.165.0
17.03.2026
144.94 MB
Mercari (JP) 5.164.0
17.03.2026
144.44 MB
Mercari (JP) 5.157.0
17.03.2026
141.87 MB
Mercari (JP) 5.155.0
17.03.2026
102.44 MB
Mercari (JP) 5.154.0
17.03.2026
123.45 MB
Mercari (JP) 5.153.1
17.03.2026
120.32 MB
Mercari (JP) 5.153.0
17.03.2026
93.93 MB
Mercari (JP) 5.152.0
17.03.2026
115.4 MB
Mercari (JP) 5.151.0
17.03.2026
117.46 MB
Mercari (JP) 5.15.1
17.03.2026
111.15 MB
Mercari (JP) 5.147.0
17.03.2026
121.48 MB
Mercari (JP) 5.146.0
17.03.2026
117.65 MB
Mercari (JP) 5.145.0
17.03.2026
124.95 MB
Mercari (JP) 5.144.0
17.03.2026
122.89 MB
Mercari (JP) 5.143.0
17.03.2026
119.91 MB
Mercari (JP) 5.142.0
17.03.2026
125.87 MB
Mercari (JP) 5.141.0
17.03.2026
98.47 MB
Mercari (JP) 5.140.0
17.03.2026
95.23 MB
Mercari (JP) 5.139.0
17.03.2026
94.94 MB
Mercari (JP) 5.138.0
17.03.2026
94.41 MB
Mercari (JP) 5.137.0
17.03.2026
98.28 MB
Mercari (JP) 5.136.0
17.03.2026
88.6 MB
Mercari (JP) 5.135.0
17.03.2026
90.75 MB
Mercari (JP) 5.132.0
17.03.2026
109.48 MB
Mercari (JP) 5.131.0
17.03.2026
87.14 MB
Mercari (JP) 5.130.0
17.03.2026
81.15 MB
Mercari (JP) 5.124.1
17.03.2026
85.42 MB
Mercari (JP) 5.123.0
17.03.2026
97.14 MB
Mercari (JP) 5.121.0
17.03.2026
80.92 MB
Mercari (JP) 5.119.0
17.03.2026
81.46 MB
Mercari (JP) 5.118.0
17.03.2026
81.16 MB
Mercari (JP) 5.117.0
17.03.2026
80.25 MB
Mercari (JP) 5.115.0
17.03.2026
83.83 MB
Mercari (JP) 5.111.0
17.03.2026
79.55 MB
Mercari (JP) 5.110.0
17.03.2026
134 MB
Mercari (JP) 5.108.0
17.03.2026
129.84 MB
Mercari (JP) 5.106.0
17.03.2026
129.26 MB
Mercari (JP) 5.104.0
17.03.2026
129.13 MB
Mercari (JP) 5.103.0
17.03.2026
127.27 MB
Mercari (JP) 5.101.0
17.03.2026
128.58 MB
Mercari (JP) 4.99
17.03.2026
145.31 MB
Mercari (JP) 4.98
17.03.2026
145.37 MB
Mercari (JP) 4.97
17.03.2026
145.37 MB
Mercari (JP) 4.94
17.03.2026
145.38 MB
Mercari (JP) 4.9.1
17.03.2026
84.78 MB
Mercari (JP) 4.9
17.03.2026
84.78 MB
Mercari (JP) 4.89
17.03.2026
144.94 MB
Mercari (JP) 4.86
17.03.2026
144.92 MB
Mercari (JP) 4.85
17.03.2026
144.9 MB
Mercari (JP) 4.84
17.03.2026
144.85 MB
Mercari (JP) 4.82
17.03.2026
144.57 MB
Mercari (JP) 4.81.1
17.03.2026
144.59 MB
Mercari (JP) 4.80.1
17.03.2026
144.59 MB
Mercari (JP) 4.8.1
17.03.2026
84.74 MB
Mercari (JP) 4.74.1
17.03.2026
144.47 MB
Mercari (JP) 4.74
17.03.2026
144.47 MB
Mercari (JP) 4.73.1
17.03.2026
144.1 MB
Mercari (JP) 4.72.1
17.03.2026
144.07 MB
Mercari (JP) 4.71.1
17.03.2026
144 MB
Mercari (JP) 4.70.1
17.03.2026
142.13 MB
Mercari (JP) 4.7.1
17.03.2026
84.23 MB
Mercari (JP) 4.69.1
17.03.2026
142.03 MB
Mercari (JP) 4.68
17.03.2026
141.44 MB
Mercari (JP) 4.67
17.03.2026
150.22 MB
Mercari (JP) 4.66
17.03.2026
141.44 MB
Mercari (JP) 4.65
17.03.2026
141.49 MB
Mercari (JP) 4.63
17.03.2026
141.48 MB
Mercari (JP) 4.62
17.03.2026
141.25 MB
Mercari (JP) 4.61
17.03.2026
141.17 MB
Mercari (JP) 4.6
17.03.2026
84.24 MB
Mercari (JP) 4.59
17.03.2026
139.02 MB
Mercari (JP) 4.57
17.03.2026
138.38 MB
Mercari (JP) 4.5.2
17.03.2026
84.12 MB
Mercari (JP) 4.49.1
17.03.2026
140.15 MB
Mercari (JP) 4.43.1
17.03.2026
124.12 MB
Mercari (JP) 4.42
17.03.2026
123.96 MB
Mercari (JP) 4.3
17.03.2026
39.11 MB
Mercari (JP) 4.11.1
17.03.2026
80.11 MB
Mercari (JP) 4.106
17.03.2026
72.67 MB
Mercari (JP) 4.103
17.03.2026
145.95 MB
Mercari (JP) 4.100
17.03.2026
145.31 MB
Mercari (JP) 4.1
17.03.2026
37.27 MB
Mercari (JP) 4.0.1
17.03.2026
37.29 MB
Mercari (JP) 4.0
17.03.2026
37.29 MB
Mercari (JP) 3.88
17.03.2026
28.92 MB
Mercari (JP) 3.84.1
17.03.2026
33.89 MB
Mercari (JP) 3.76.1
17.03.2026
32.17 MB
Mercari (JP) 3.105.1
17.03.2026
31.54 MB
Mercari (JP) 3.105
17.03.2026
31.54 MB
Mercari (JP) 3.103
17.03.2026
28.97 MB
Mercari (JP) 3.102
17.03.2026
28.93 MB
Mercari (JP) 3.101.2
17.03.2026
28.9 MB

Notes et avis sur Mercari (JP)

4.6
57 avis

Laisser un avis

4 + 10 =
Vérifié manuellement et avec VirusTotal
Dernière version
Version
5.192.0
Date
17.03.2026
Signature
74a1c2f9b6a11d7502201a19e9f9aa09,07966e0c8f63379075fa2901397f6fda
Architecture
armeabi-v7a, x86, arm64-v8a, x86_64
GooglePlay GooglePlay
À propos de l'application
Développeur
Mercari, Inc.
Nom du package
com.kouzoh.mercari
Android min.
Android + 8.0
Âge
3+